उ0प्र0 विधान परिषद के 27 स्थानीय प्राधिकारी निर्वाचन क्षेत्रों के द्विवार्षिक निर्वाचन- की मतगणना सकुशल सम्पन्न


लखनऊ:( मानवी मीडिया)उत्तर प्रदेश विधान परिषद के 27 स्थानीय प्राधिकारी निर्वाचन क्षेत्रों के द्विवार्षिक निर्वाचन-2022 की मतगणना आज 12 अप्रैल, 2022 को सकुशल सम्पन्न हो गई है। भारत निर्वाचन आयोग की अनुमति के पश्चात उक्त निर्वाचन क्षेत्रों के परिणाम घोषित कर दिये गये हैं। 27 स्थानीय प्राधिकारी निर्वाचन क्षेत्रों में से 24 सीटों पर भारतीय जनता पार्टी, 02 सीटों पर निर्दलीय तथा 01 सीट पर जनसत्ता दल लोकतांत्रिक के उम्मीदवार विजयी घोषित किये गये हैं।

ऽ 27 स्थानीय प्राधिकारी निर्वाचन क्षेत्रों के विजयी उम्मीदवारों के नाम एवं उनकी दल सम्बद्धता निम्नवत है:-

क्र0

सं0 निर्वाचन क्षेत्र का नाम निर्वाचित सदस्य का नाम सम्बद्ध दल का नाम

1 मुरादाबाद-बिजनौर स्थानीय प्राधिकारी  सत्यपाल सिंह भारतीय जनता पार्टी

2 रामपुर-बरेली स्थानीय प्राधिकारी  कुँवर महाराज सिंह भारतीय जनता पार्टी

3 पीलीभीत-शाहजहांपुर स्थानीय प्राधिकारी डा0 सुधीर गुप्ता भारतीय जनता पार्टी

4 सीतापुर स्थानीय प्राधिकारी  पवन कुमार सिंह भारतीय जनता पार्टी

5 लखनऊ-उन्नाव स्थानीय प्राधिकारी  राम चन्द्र प्रधान भारतीय जनता पार्टी

6 रायबरेली स्थानीय प्राधिकारी  दिनेश प्रताप सिंह भारतीय जनता पार्टी

7 प्रतापगढ़ स्थानीय प्राधिकारी  अक्षय प्रताप सिंह जनसत्ता दल लोकतांत्रिक

8 सुल्तानपुर स्थानीय प्राधिकारी  शैलेन्द्र प्रताप सिंह भारतीय जनता पार्टी

9 बाराबंकी स्थानीय प्राधिकारी अंगद कुमार सिंह भारतीय जनता पार्टी

10 बहराइच स्थानीय प्राधिकारी श्रीमती प्रज्ञा त्रिपाठी भारतीय जनता पार्टी

11 गोण्डा स्थानीय प्राधिकारी अवधेश कुमार सिंह उर्फ मंजू सिंह भारतीय जनता पार्टी

12 फैजाबाद स्थानीय प्राधिकारी  हरि ओम पाण्डेय भारतीय जनता पार्टी

13 बस्ती-सिद्धार्थनगर स्थानीय प्राधिकारी  सुभाषचन्द्र उर्फ सुभाष यदुवंश भारतीय जनता पार्टी

14 गोरखपुर-महराजगंज स्थानीय प्राधिकारी  सी0 पी0 चन्द भारतीय जनता पार्टी

15 देवरिया स्थानीय प्राधिकारी डॉ0 रतन पाल सिंह भारतीय जनता पार्टी

16 आजमगढ़-मऊ स्थानीय प्राधिकारी  विक्रान्त सिंह उर्फ रिशु निर्दलीय

17 बलिया स्थानीय प्राधिकारी, श्री रविशंकर सिंह ‘‘पप्पू भैया’’ भारतीय जनता पार्टी

18 गाजीपुर स्थानीय प्राधिकारी  विशाल सिंह ’’चंचल’’

भारतीय जनता पार्टी

19 जौनपुर स्थानीय प्राधिकारी  बृजेश कुमार सिंह ’प्रिन्सू’ भारतीय जनता पार्टी

20 वाराणसी स्थानीय प्राधिकारी श्रीमती अन्नपूर्णा सिंह उर्फ पूनम सिंह निर्दलीय

21 इलाहाबाद स्थानीय प्राधिकारी डा0 के0पी0 श्रीवास्तव भारतीय जनता पार्टी

22 झांसी-जालौन-ललितपुर स्थानीय प्राधिकारी  रमा निरंजन भारतीय जनता पार्टी

23 कानपुर-फतेहपुर स्थानीय प्राधिकारी  अविनाश सिंह चौहान भारतीय जनता पार्टी

24 इटावा-फर्रूखाबाद स्थानीय प्राधिकारी  प्रॉंशु दत्त द्विवेदी भारतीय जनता पार्टी

25 आगरा-फिरोजाबाद स्थानीय प्राधिकारी  विजय शिवहरे भारतीय जनता पार्टी

26 मेरठ-गाजियाबाद स्थानीय प्राधिकारी  धर्मेन्द्र कुमार भारद्वाज भारतीय जनता पार्टी

27 मुजफ्फरनगर-सहारनपुर स्थानीय प्राधिकारी  वन्दना वर्मा भारतीय जनता पार्टी

ऽ प्रदेश के 35 स्थानीय प्राधिकारी निर्वाचन क्षेत्रों से 36 सदस्य चुने जाते हैं। 34 स्थानीय प्राधिकारी निर्वाचन क्षेत्रों से 01-01 तथा मथुरा-एटा-मैनपुरी निर्वाचन क्षेत्र से 02 सदस्य चुने जाते हैं।

ऽ प्रदेश के 35 स्थानीय प्राधिकारी निर्वाचन क्षेत्रों में से 08 निर्वाचन क्षेत्रों से भारतीय जनता पार्टी के 09 सदस्य निर्विरोध निर्वाचित घोषित किये जा चुके थे। इस प्रकार 35 स्थानीय प्राधिकारी निर्वाचन क्षेत्रों के 36 सदस्यों में से भारतीय जनता पार्टी के कुल 33, निर्दलीय 02 तथा 01 सदस्य जनसत्ता दल लोकतांत्रिक के निर्वाचित हुए हैं। निर्विरोध निर्वाचित हुए सदस्यों एवं सम्बद्ध दल नाम निम्नवत है:-

क्र0

सं0 निर्वाचन क्षेत्र का नाम निर्वाचित सदस्य का नाम सम्बद्ध दल का नाम

1 बदायूं स्थानीय प्राधिकारी  वागीश पाठक भारतीय जनता पार्टी

2 हरदोई स्थानीय प्राधिकारी  अशोक कुमार भारतीय जनता पार्टी

3 खीरी स्थानीय प्राधिकारी अनूप कुमार गुप्ता भारतीय जनता पार्टी

4 मिर्जापुर-सोनभद्र स्थानीय प्राधिकारी  श्याम नरायन सिंह भारतीय जनता पार्टी

5 बांदा-हमीरपुर स्थानीय प्राधिकारी  जितेन्द्र सिंह सेंगर भारतीय जनता पार्टी

6 मथुरा-एटा-मैनपुरी स्थानीय प्राधिकारी  आशीष कुमार यादव भारतीय जनता पार्टी

7 मथुरा-एटा-मैनपुरी स्थानीय प्राधिकारी  ओम प्रकाश भारतीय जनता पार्टी

8 अलीगढ़ स्थानीय प्राधिकारी  ऋषिपाल सिंह भारतीय जनता पार्टी

9 बुलन्दशहर स्थानीय प्राधिकारी  नरेन्द्र सिंह भाटी भारतीय जनता पार्टी

Previous Post Next Post