कल 10 जिलों की 57 सीटों पर वीआईपी प्रत्याशी


लखनऊ (मानवी मीडिया)*्छठे चरण के चुनाव में 10 जिलों की 57 सीटों पर वीआईपी प्रत्याशी*

*गोरखपुर* 

1- गोरखपुर शहर विस क्षेत्र

भाजपा - योगी आदित्यनाथ 

सपा - सुभावती शुक्ला 

बसपा - ख्वाजा शमशुद्दीन 

कांग्रेस - चेतना पांडेय

2-खजनी विस क्षेत्र सं. 325

भाजपा - श्रीराम चौहान 

सपा - रूपावती बेलदार 

बसपा - विद्या सागर 

कांग्रेस - रजनी

3-चिल्लूपार विस क्षेत्र सं. 328

भाजपा - राजेश त्रिपाठी 

सपा - विनय शंकर तिवारी 

बसपा - राजेंद्र सिंह उर्फ पहलवान सिंह 

कांग्रेस - सोनिया शुक्ला

देवरिया* 

1- रुद्रपुर विस क्षेत्र सं. 336 भाजपा - जय प्रकाश निषाद 

सपा - राम भुआल निषाद 

बसपा - सुरेश तिवारी 

कांग्रेस - अखिलेश प्रताप सिंह

2-देवरिया विस क्षेत्र सं. 337

भाजपा - शलभ मणि त्रिपाठी 

सपा - अजय सिंह पिंटू सैंथवार 

बसपा - देव शरण सिंह सैंथवार 

कांग्रेस - पुरुषोत्तम नारायण सिंह

3-पथरदेवा विस क्षेत्र सं. 338

भाजपा - सूर्य प्रताप शाही 

सपा - ब्रह्मा शंकर त्रिपाठी 

बसपा - परवेज आलम 

कांग्रेस - अंबरजहां


 ्*कुशीनगर* 

तमकुहीराज विस क्षेत्र सं. 331

भाजपा - डा.असीम कुमार राय सपा - डा.उदयनारायण गुप्ता बसपा - संजय गुप्ता 

कांग्रेस - अजय कुमार लल्लू

2-फाजिलनगर विस क्षेत्र सं. 332

भाजपा - सुरेन्द्र कुशवाहा 

सपा - स्वामी प्रसाद मौर्य 

बसपा - इलियास अंसारी 

कांग्रेस - सुनील ऊर्फ मनोज सिंह

 *बस्ती* 

1-हर्रैया विस क्षेत्र सं. 307 भाजपा - अजय कुमार सिंह 

सपा - त्रयंबक पाठक 

बसपा - राजकिशोर सिंह 

कांग्रेस - लाबोनी सिंह

2-रुधौली - विस क्षेत्र सं. 309

भाजपा - संगीता प्रताप जायसवाल 

सपा - राजेंद्र प्रसाद चौधरी 

बसपा - अशोक कुमार 

कांग्रेस - बसंत चौधरी

3-महाराजगंज

नौतनवा विस क्षेत्र सं. 316

निषाद पार्टी - ऋषि त्रिपाठी 

सपा कौशल - किशोर सिंह उर्फ मुन्ना 

बसपा - अमनमणि त्रिपाठी कांग्रेस - सदामोहन उपाध्याय

*सिद्धार्थ नगर* 

1-बांसी विस क्षेत्र सं. 304

भाजपा - जय प्रताप सिंह 

सपा - नवीन उर्फ मोनू दुबे 

बसपा - राधेश्याम पांडेय 

कांग्रेस किरन शुक्ला

2-इटवा विस क्षेत्र सं. 305

भाजपा - डा.सतीश चंद्र द्विवेदी सपा - माता प्रसाद पांडेय 

बसपा - हरिशंकर सिंह 

कांग्रेस - अरशद खुर्शीद

*बलिया* 

1-बलिया सदर विस क्षेत्र सं. 361 भाजपा - दयाशंकर सिंह 

सपा - नारद राय 

बसपा - मदन वर्मा 

कांग्रेस - ओमप्रकाश तिवारी

2-बैरिया विस क्षेत्र सं.363 भाजपा - आनंद स्वरूप शुक्ल

सपा - जयप्रकाश अंचल 

बसपा - सुभाष यादव 

कांग्रेस - सोनम बिंद

3-फेफना विस क्षेत्र सं. 360

भाजपा - उपेंद्र तिवारी 

सपा - संग्राम सिंह यादव 

बसपा - कमलदेव यादव 

कांग्रेस - जैनेंद्र पांडेय

4-बांसडीह विस क्षेत्र सं.362

निषाद पार्टी - केतकी सिंह 

सपा - रामगोविंद चौधरी 

बसपा - मानती राजभर 

कांग्रेस - पुनीत पाठक

*आंबेडकरनगर* 

1-कटेहरी विस क्षेत्र सं. 277

निषाद पार्टी भाजपा - अवधेश द्विवेदी 

सपा - लालजी वर्मा 

बसपा - प्रतीक पांडेय 

कांग्रेस - निशात फातिमा

2-अकबरपुर विस क्षेत्र सं. 281

भाजपा - धर्मराज निषाद 

सपा - राम अचल राजभर 

बसपा - चंद्रप्रकाश वर्मा 

कांग्रेस - प्रियंका जायसवाल

Previous Post Next Post